1. 打开券商APP,找到港股通专属板块入口
2. 在板块内找到“汇率参考”栏目,即可查看当日更新的买入、卖出参考汇率
3. 需要留意的是,参考汇率仅为预估数值,实际交易结算时会采用结算汇率,两者可能存在小幅差异,交易前可以多关注实时信息
想要了解港股通交易的更多实用技巧?点击右上角添加微信,我为您一对一解答。开户找我,佣金直接给到成本价!ETF、可转债万0.5,期权1.7元一张,两融专项利率4%以下,国债逆回购手续费一折!支持同花顺/通达信登录。
发布于2026-7-10 14:21 北京
+微信
发布于2026-7-10 14:21 北京
港股通交易时间是几点?港股通交易超详细规则
港股通交易适用哪种汇率结算
港股通交易汇率怎么计算,2026汇兑成本明细参考