请问同花顺手机可转债转股操作步骤是啥呀
还有疑问,立即追问>

可转债 可转债转股 债转股 同花顺

请问同花顺手机可转债转股操作步骤是啥呀

叩富问财 浏览:893 人 分享分享

2个有赞回答
+微信
身份认证

打开同花顺手机APP,登录股票账户后,在持仓页面找到要转股的可转债,点击进入它的详情页面。在详情页里找“转股”或者“更多交易”的入口,点进去后输入转股数量,注意得是1手的整数倍(1手=10张),确认信息无误后点击提交就完成操作了。还要记住转股只能在交易日的9:30-11:30、13:00-15:00进行,转股后的股票要到下一个交易日才能卖出。

以上就是同花顺手机可转债转股的操作步骤,希望对你有帮助。如果认可我的回答麻烦点个赞,要是你想办理低佣金的可转债交易账户,点击我的头像加微信,我是国内前十大券商的高级投资经理,能帮你申请可转债专项优惠费率,还能给你提供可转债交易的专业指导。

发布于2026-6-11 16:14 深圳

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

在同花顺手机APP里操作可转债转股很便捷,首先你得先持有目标可转债,且账户没被冻结之类的异常情况,转股是按可转债面值换算能换到的正股数量,不用额外准备资金,我给你整理好可直接跟着做的步骤啦。

1. 打开同花顺手机APP,登录自己的证券账户后,点击底部导航栏的「交易」进入交易页面。
2. 在交易页面里,要么点击「更多交易」找到「可转债转股」的入口,怕找不到的话,也可以直接在页面顶部的搜索栏搜“可转债转股”,就能快速跳转到操作页面。
3. 进入转股页面后,要么手动输入要转股的可转债代码,或者直接从持仓列表里选中目标转债,填好想要转股的数量,确认系统显示的转股价格和对应正股信息无误后,提交申请就行。
对了,转股申请提交后没法撤销,而且转来的股票得等下一个交易日才能卖出哦。

要是你之后想了解可转债交易的费率优惠,或者想要开通更合适的证券账户,点击我的头像可以添加微信一对一沟通,我10年的专业经验能帮你对接合规的头部券商,还能帮你申请专属的优惠服务哦。

发布于2026-6-11 16:16 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
手机同花顺可转债转股怎么操作,能不能详细解答一下
(1)操作前提:在券商官方交易APP操作,第三方同花顺软件部分券商不支持直接转股,优先使用券商自有APP。(2)路径:交易页面找到“可转债转股”,输入转债代码、转股数量提交委托。(3)...
小鹿经理 643
可转债转股的计算方式以及操作流程是什么
一、计算方式转股比例(每张可转股数):转股比例=100÷转股价(单张面值100元)例:转股价10元,1张转债可转10股。总股数:总面值÷转股价,只取整数,零碎零头5个交易日内现金兑付。...
老牛经理熊熊 2080
可转债转股怎么操作,转股后股票多久可以到账卖出?
可转债转股操作非常简单,只需在交易时间内登录券商APP,找到持有的可转债,选择"转股"功能,输入转股数量确认即可。转股后股票通常在下一个交易日(T+1)到账,到账后即可卖出。需要注意的...
首席毛经理 368
可转债转股后,股票什么时候到账可以卖出?
沪深统一:T日转股,T+1日开盘股票到账,当日可卖出,周末节假日顺延。
老牛经理熊熊 792
可转债转股新手操作,转股后多久能卖出?
您好,可转债转股后多久能卖出?通常转股完成后的下一个交易日就能卖出。咱们先提个关键风险:转股前一定要确认可转债处于转股期内,还要结合正股行情判断是否划算,别盲目转股导致亏损哦。1.先确...
资深崔经理 295
可转债转股怎么操作,转股后多久能卖出?
您好,很高兴能回答“可转债转股怎么操作,转股后多久能卖出”这个问题可转债转股需在交易软件中找到“转股”或“债转股”功能入口,输入转股代码和申请数量,提交后系统会在当日收盘后完成股份转换...
刘经理 2640
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5880万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4803万+

相关文章
回到顶部