竞价分时成交量手机怎么调
还有疑问,立即追问>

成交量

竞价分时成交量手机怎么调

叩富问财 浏览:1027 人 分享分享

4个有赞回答
+微信
身份认证

打开你常用的交易软件,进入个股的分时图页面,一般右上角会有设置或者指标切换的按钮,点进去就能找到成交量相关的自定义设置,勾选显示竞价成交量的选项就可以;部分软件也支持在分时图上长按,调出快捷菜单直接切换竞价分时成交量的展示模式,操作起来不难。

以上就是竞价分时成交量调整的相关解答,要是你在炒股过程中还有其他操作疑问,或者需要申请低佣金账户、定制适配自身的理财配置方案,都可以联系我,我是国内十大券商的客户经理,能提供专业的服务支持,认可回答的话麻烦点赞,点击我的头像就能一对一沟通详情。

发布于2026-5-24 15:29 北京

1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

咱们用手机券商APP调整竞价分时成交量的显示,核心是通过分时图的设置菜单操作,不同券商APP的入口略有差别,但整体逻辑都很简单,像国海证券、中金财富、银河证券这类合规券商的APP,操作界面都很清晰,新手也能快速搞定。

先跟着步骤来操作就行:
1. 先打开你常用的手机券商交易APP,找到想要查看的个股分时行情页面,轻点一下分时图的空白区域,就能调出设置菜单啦;
2. 在弹出的选项里,找到“成交量显示”或者“分时指标设置”这类入口,里面一般会有竞价成交量的开关选项;
3. 勾选打开竞价分时成交量的开关就可以了,要是想调整显示样式,比如换成柱状图或者折线图,也能在这个菜单里直接修改。

要是实在找不到对应的设置,也可以直接找APP的在线客服咨询,或者联系你的专属客户经理帮忙哦。另外要是刚开户的话,记得提前联系客户经理申请优惠佣金,自己直接开户默认佣金大概万3,找经理能根据你的情况申请更合适的费率。

要是你不清楚自己当前用的券商APP具体操作步骤,或者想换个操作顺手、还有专属优惠的合规券商,点击我的头像可以添加微信进一步沟通,我10年的专业经验能帮你梳理清楚,还能给你对接专属的服务和政策。

发布于2026-5-24 15:30 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

分时页点右上角设置 / 齿轮,勾选 “集合竞价成交量” 或点亮 “竞” 字按钮即可。

发布于2026-5-25 09:18 北京

1 关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

分时→右上角竞开启;或点右下角设置→分时设置→勾集合竞价。

分时→右上角齿轮→勾集合竞价成交量。

分时→副图区搜“集合竞价”选中。

发布于2026-5-25 11:14 重庆

1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
什么是洗盘和出货,从成交量、分时走势上如何区分二者?
洗盘是主力通过制造恐慌清洗浮筹,为后续拉升做准备;出货是主力在高位派发筹码套现离场
小思经理来咯 1948
同花顺分时成交量怎么设置红绿柱
同花顺分时成交量的红绿柱设置,电脑版和手机版的操作路径不同。---电脑版(两种常用方法)方法一:右键修改成交量柱(最直接)1.进入个股分时图界面2.在任意一根成交量柱上点击鼠标右键3....
资深许经理 63807
什么是个股成交量,成交量高低说明什么?
一、什么是个股成交量?成交量(Volume)是指某只股票在某一时间段内(通常是1个交易日)实际撮合成交的股数。公式理解:​每有一笔"买方=卖方"的撮合→计入成交量单位一般是手/股(行情...
2340
请问大盘成交量是买方还是卖方的成交量?
您好,大盘成交量通常包括买方和卖方的成交量,因为它表示了市场中所有买入和卖出交易的总和。成交量并不区分买方和卖方,它只是衡量了市场中所有交易的数量。成交量分为两种类型:成交量增加和成交...
首席黄顾问 13455
如何看早盘竞价成交量,同花顺在竞价区会有一组数字,表示当天的竞价成交量,请问通达信如何操作才能看到?
在通达信中,可以通过如下方式查看早盘竞价成交量:打开某个股票的K线图,然后在左侧菜单栏中选择“分时”或“五分钟”,再选择“成交量”指标。这样,就可以在K线图下方的区域中看到每个时间段的...
资深投资顾问 13470
集合竞价最大成交量,开盘价是怎么确定的?
您好,A股早盘集合竞价的开盘价,核心遵循最大成交量原则,这也是交易所统一的定价标准。很多人以为开盘价是主力随便定的,其实是系统根据所有挂单自动撮合出来的,简单讲就是在所有申报价格里,能...
资深崔经理 457
同城推荐
  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1845万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5775万+

  • 咨询

    好评 2.1万+ 浏览量 1265万+

相关文章
回到顶部