同花顺手机版分时图7格如何设置,能总体介绍一下吗?
还有疑问,立即追问>

分时图 同花顺

同花顺手机版分时图7格如何设置,能总体介绍一下吗?

叩富问财 浏览:1410 人 分享分享

+微信
身份认证

首发回答

打开同花顺手机版,先找到你想看的个股进入分时图页面,接着点右上角齿轮样的设置图标,在弹出的菜单里找分时图显示相关选项,里面会有格数设置,直接选择7格就行。设置成7格后,分时图的股价波动区间划分更细致,能帮你更清楚看到当天股价的高低起伏,方便把握盘面节奏。

以上就是我的专业解答,认可的话麻烦点个赞哦。要是你有股票开户、资产配置等投资理财需求,欢迎点击我的头像进入主页添加微信,我是国内十大券商的高级投资经理,能为你申请低佣金账户,还可以根据你的需求定制专业的理财配置方案。

发布于2026-5-21 00:19 深圳

1 关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

咱们同花顺手机版的分时图7格设置,其实是调整分时图的副图格子显示数量,操作起来很简单,跟着步骤就能搞定。

具体操作可以按这几步来:
1. 先打开同花顺手机APP,进入你要设置的个股分时行情页面,就是平时看股价实时走势的那个界面。
2. 在分时图的空白处长按1-2秒,或者点页面右上角的齿轮设置图标,弹出菜单后找到“分时设置”点进去。
3. 进到设置页面后,找到“分时格子数量”或者“副图显示格数”的选项,选好7格确认保存就完成啦,部分老版本的入口可能藏在“显示偏好”里,找不到的话可以用APP内的搜索功能搜关键词快速定位。

要是设置后觉得格子显示不舒服,还可以在这个页面微调格子的间距和大小哦。如果您在操作的时候遇到卡壳,或者之后想找支持同花顺登录的靠谱券商(比如国海证券、中金财富、银河证券这些都是合规的头部券商),还想了解专属的开户优惠政策,都可以点击我的头像找我一对一沟通~

发布于2026-5-21 00:24 广州

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

### 手机版(最常用)
1. 个股分时页 → 右上角**齿轮**或右下角**…(更多)**
2. 进入**分时设置** → 找到**分时坐标格数**(默认5)
3. 改为**7** → 保存;必要时**升级APP**或切**横屏**再试

### 电脑版
1. 个股分时页 → 右键空白处 → **分时图设置** → **分时图坐标**
2. 选**七格坐标/7格百分比坐标** → 勾选**固定七格** → 确定
3. 快捷方式:分时页直接键盘输入 **.7**

### ✅说明
- 七格:以昨收为中轴,±3%共7条横线(±3%、±2%、±1%、0)
- 版本不同,入口名称略有差异(如“坐标格数/分割线数”)

要不要我帮你整理一份同花顺分时图常用设置(如颜色、均线、成交量)的快速指南?

发布于2026-5-21 10:53 重庆

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

先找到你想看的个股进入分时图页面,接着点右上角齿轮样的设置图标,在弹出的菜单里找分时图显示相关选项

发布于2026-5-21 14:54 重庆

关注 分享 追问
举报
其他类似问题
个股分时图叠加大盘分时图,怎么解决这个问题
大多数行情软件自带叠加功能,找到分时页面的叠加指数选项,选择对应大盘指数。叠加后可以直观对比个股强弱,判断个股走势独立于大盘还是跟随大盘波动。如果找不到功能入口,可以检查软件版本,更新...
小鹿量化经理 1043
同花顺手机软件就是找不到一只股票分时图在过去某一天的集合竞价,怎么办
其实同花顺手机版是可以查看股票历史某天的集合竞价的哦,只是它的入口不在平时看的实时分时页面里,需要通过K线图跳转进去找,操作步骤不算复杂,跟着我下面说的走,应该很快就能找到你想要的历史...
小赵老师 1537
打扰一下,请问,手机同花顺怎么设置涨停板颜色,能总体介绍一下吗?
1、打开同花顺个股K线页面,点击页面设置,找到K线颜色/涨跌颜色设置栏。2、找到涨停、跌停配色选项,自定义阳线、阴线以及涨跌停专属色彩。3、区分普通A股、科创板、可转债,部分版本涨跌停...
小鹿经理 290
请问能介绍一下同花顺手机版分时七格设置方法吗?
很抱歉,我是券商理财顾问,对于同花顺手机版分时七格设置方法不是很清楚呢。你可以在同花顺手机版的设置里找找看,或者查询同花顺的官方帮助文档。如果有股票投资相关的其他问题,点赞支持,点头像...
资深赵经理 28432
同花顺分时图没有了,怎么设置出来,求一个最新解答,谢谢解答
如果您的同花顺软件中分时图没有显示,可以尝试以下方法来解决:快捷键操作:在个股页面上,您可以尝试按“05”键,然后按回车键,通常可以直接调出分时图。菜单选项:在电脑版本的K线图界面上,...
小鹿经理 14680
同花顺分时图不显示均线了,怎么办?
同花顺分时图不显示均线,多因设置误关、缓存异常或版本过旧,可按以下步骤快速修复:手机版打开个股分时图,点击右上角齿轮设置,勾选“分时均线/均价线”,无效则退出重登、清除缓存、更新APP...
54995
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5880万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4803万+

相关文章
回到顶部