通达信手机版在哪里设置均线
还有疑问,立即追问>

均线

通达信手机版在哪里设置均线

叩富问财 浏览:6202 人 分享分享

1个有赞回答
+微信
身份认证

通达信手机版设置均线很方便。打开APP进入个股K线图,点击右上角或下方的“设置”或“指标”图标,然后在指标参数里找到“MA均线”,点进去就能手动修改均线的日期和颜色了,比如常用的5日、10日、20日线都能按自己习惯调整。

以上就是设置均线的方法,操作很简单。我司作为十大券商之一,交易软件运行快速稳定,还有专属客户经理提供在线指导。如果回答对您有帮助可以点个赞,需要调低佣金或咨询其他投资问题,欢迎点击我头像添加微信详细沟通!

发布于2025-12-11 01:00 北京

1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
有谁知道,通达信手机版筹码峰参数设置流程是啥呀?
通达信手机版“筹码峰”参数设置流程(以最新V6.0为例):1.进入个股K线界面→点击右下角“指标”→选择“筹码峰”。2.在筹码峰界面,点右上角齿轮图标进入参数设置:-成本算法:默认“平...
首席常经理 6308
通达信手机版如何添加均线,新手小白想请教一个问题,
您好!在通达信手机版上添加或修改均线(MA)其实非常简单,对新手非常友好。由于不同版本的通达信APP(如券商定制版)界面可能略有差异,我为您总结了三种最常用的设置路径,您可以挨个试一下...
欧阳岐金 1045
通达信手机版的均线设置方法,请指教,感谢!
通达信手机版均线设置教程超简单,三步就能搞定,不同版本入口略有差异,按你看到的界面选对应路径就行~快速设置步骤(通用版)路径一(推荐,齿轮入口)打开通达信APP,进入任意个股K线图。点...
欧阳岐金 4036
通达信手机软件如何设置均线,请帮我解答一下
通达信手机软件设置均线超简单,跟着我教的步骤走,5秒就能改好~首先打开通达信APP,随便点一只股票,进入K线图界面(默认就是K线,不用特意找)。我司是正规老牌券商,在全国诸多城市都设有...
高级胡经理 2658
通达信手机版如何添加均线,麻烦说的越详细越通俗越好
通达信手机版加均线三步搞定:1.打开个股K线图随便搜一只股票→点“分时”→切到“日K”。2.调出指标设置手指轻点屏幕空白处→弹出菜单选“指标”→再点右上角齿轮图标“指标设置”。3.添加...
首席常经理 3939
通达信手机版均线参数设置,麻烦详细说明
1.进入个股K线图。​2.点右上角齿轮/更多→指标设置→主图指标→MA均线。​3.点击参数(如5/10/20/60)修改周期,保存即可。​4.常用:短线5/10/20,中线20/60/120,长线60
老牛经理熊熊 2459
同城推荐
  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1845万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5775万+

  • 咨询

    好评 2.1万+ 浏览量 1265万+

相关文章
回到顶部