手机怎么看昨天的分时图,有什么需要注意的?
还有疑问,立即追问>

分时图

手机怎么看昨天的分时图,有什么需要注意的?

叩富问财 浏览:2868 人 分享分享

1个有赞回答
+微信
身份认证

在手机上看昨天的分时图,一般打开券商APP进入个股详情页,点击K线图区域切换为分时图,再点击日期选择"昨日"即可。需要注意三点:1.部分软件默认只展示当日分时,需手动切换日期;2.若遇节假日休市,可能没有完整分时数据;3.观察时要结合成交量变化,避免只看价格波动。

以上操作如果觉得复杂,可以私信我手把手指导。我们券商APP不仅支持查看任意历史分时,还提供20档盘口回放功能,数据延迟仅0.5秒。需要专业指导或者想优化看盘效率的朋友,欢迎点赞后点击头像添加微信,帮你开通Level2行情权限,实时掌握更详尽的交易数据。

发布于2025-11-27 07:56 深圳

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
个股分时图叠加大盘分时图,怎么解决这个问题
大多数行情软件自带叠加功能,找到分时页面的叠加指数选项,选择对应大盘指数。叠加后可以直观对比个股强弱,判断个股走势独立于大盘还是跟随大盘波动。如果找不到功能入口,可以检查软件版本,更新...
小鹿量化经理 970
老师好,股票发分时图要怎么看怎么分析?
1.打开股票软件,进入行情,随便进入一只股票分时图,在主界面上有两条趋势线,一条白色:...2.分时线与均线的关系:当白色线在黄色线上方运行时,即时价格高于均价,说明当天的股...
首席南经理 7350
手机上怎么看股票前几天的分时图,想问下专业老师,
手机上查看股票前几天分时图,主流券商APP(如东方财富、同花顺、华泰涨乐财富通)操作路径基本一致:打开APP→搜索个股→进入K线界面横屏切换至「日K」→点击目标日期K线→选择「查看当日...
首席常经理 8191
手机怎么看股票历史的分时图,有没有人知道啊,帮忙说下
当然可以,很简单!以下是具体步骤(以主流券商APP为例):1.**打开股票详情页**:在自选或搜索框输入股票代码/名称,进入个股页面2.**找到分时图区域**:默认显示当日分时走势,点...
资深王经理 6624
分时图如何增加副图,怎么解决这个问题
您好,很高兴能回答“分时图如何增加副图,怎么解决这个问题”这个问题。在分时图中增加副图的方法因软件而异。PC端软件(如同花顺、通达信):打开个股分时图,右键点击副图区域,选择“副图指标...
刘经理 233
股票盘中分时图怎么看,分时均线有什么实用的参考作用
您好!股票盘中分时图是咱们日常盯盘时判断短期股价走势的核心工具,分时均线更是其中实用的参考指标,能帮咱们快速摸清当天的平均持仓成本、识别多空力量的实时变化,接下来我给您拆解具体怎么看,...
首席王经理 588
同城推荐
  • 咨询

    好评 5.3万+ 浏览量 32693万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5828万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4772万+

相关文章
回到顶部