你好,你买了1000元的基金,要确认最后份额是多少,需要计算你的净购买金额是多少。以下是计算方法:
净申购金额=申购金额/(1+申购费率)申购费用=申购金额-净申购金额
申购份额=净申购金额/T日基金份额净值假如投资者你投资1000元认购某开放式基金假设申购费率为1%,当日的基金单位净值为1.1元,其得到的份额为:
净申购金额=1000/(1+1%)=990.099009901元,
申购费用=,1000-990.099009901=9.900990099元,
申购份额=990.099009901/11=90.0090009001份。
祝你投资顺利。
发布于2021-6-9 13:52