活期理财怎样关闭,不自动扣款
还有疑问,立即追问>

券商新客理财汇总 活期理财

活期理财怎样关闭,不自动扣款

叩富问财 浏览:7416 人 分享分享

1个有赞回答
资质已认证

要关闭活期理财的自动扣款功能,可以按照以下步骤进行:

登录银行账户或相关理财平台:首先,你需要登录到你的银行账户或你所使用的活期理财平台的账户。这可以通过手机应用、电脑网页或银行柜台等方式进行。找到自动扣款或代扣服务选项:在登录后的界面上,你需要找到与自动扣款或代扣服务相关的选项。这通常可以在“设置”、“支付管理”、“代扣服务”或类似的菜单中找到。具体位置可能因银行和平台的不同而有所差异。选择需要取消的自动扣款项目:在自动扣款或代扣服务列表中,找到你想要取消的活期理财自动扣款项目。每个项目通常会显示相关的扣款信息,如扣款账户、扣款金额、扣款周期等。关闭自动扣款功能:选中需要取消的自动扣款项目后,点击“取消”或类似的按钮来关闭自动扣款功能。系统会弹出一个确认对话框,以确保你的操作是故意的。

发布于2024-4-10 19:27 上海

当前我在线 直接联系我
1 关注 分享 追问
举报
其他类似问题
如何取消元宝保险自动扣款,有人了解吗?
猜您是想问元保保险吧?请参考流程:官方渠道-官网或APP:登录元保保险的官方网站或APP,进入“我的保单”或账户管理界面,找到自动续费或支付管理选项,按提示操作取消自动扣费。-微信公众...
首席规划师 31289
星火保怎么关闭自动续费呢
关闭星火保自动续费主要有以下几种方法:通过微信关闭打开微信,点击右下角“我”,选择“服务”,进入后点击右上角“钱包”,再点击“支付设置”,找到“自动续费”选项,在里面找到星火保的自动续...
首席凡凡经理 24220
中签后系统会自动扣款吗?
结论:中签后系统会自动扣款,不用手动点缴款/买入新股一、完整规则说明时间线T日申购新股;T+1日出中签结果(只通知,不扣款);T+2日是唯一缴款日,收盘清算时段(15:00后、16:0...
胡经理 3896
如何取消元宝自动扣款,谢谢解答
取消元宝自动扣款,你可以先看看是哪个平台的元宝。一般来说,你可以在该平台的设置里找“支付管理”或者“自动续费管理”这类选项。比如在手机APP上,通常在个人中心能看到这些设置入口。进去之...
资深赵经理 14195
基金定投怎么关闭自动扣款?我不想定投了
关闭基金定投的自动扣款操作非常简单,整个过程可以在您原来设置的平台上快速完成。核心原则:在哪开启,就在哪关闭。​您需要回到当初设置定投的渠道(支付宝、微信理财通、天天基金或券商APP等...
资深顾问邓 28244
我是一个上班族,没有太多时间关注理财,有没有那种比较省心的理财方式,比如自动扣款、自动理财的那种?
有的呀,基金定投就非常适合你这种上班族。基金定投可以设置自动扣款,按照你设定的时间和金额,系统会自动从绑定的银行卡里扣钱去投资基金,就很省心,不用你天天去关注。而且它能通过定期投入,平...
资深赵经理 575
同城推荐
  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1845万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5775万+

  • 咨询

    好评 2.1万+ 浏览量 1265万+

相关文章
回到顶部