你好怎么删除自选股票啊
还有疑问,立即追问>

股票入门手册 自选股

你好怎么删除自选股票啊

叩富问财 浏览:2891 人 分享分享

2个回答
资质已认证

首发回答
你好,进入自选股以后,一般点击鼠标右键就有删除的相关菜单,具体您可以添加我的微信在线给您演示。

发布于2024-2-7 08:38 鹤岗

关注 分享 追问
举报
资质已认证

您好,要删除自选股票,您可以按照以下步骤进行操作:
1.打开您所使用的证券交易软件或应用,进入自选股票列表界面。
2.在自选股票列表中,找到您想要删除的股票,并点击该股票。
3.在弹出的选项或菜单中,选择“删除”或类似的选项。有些应用可能会使用不同的词汇,例如“移除”或“取消关注”等,但通常都会有明确的指示。
4.确认删除操作。系统可能会要求您再次确认是否要删除该自选股票,以确保您不会误删其他重要的股票。
5.完成删除后,自选股票列表应该会更新,显示已经删除了的股票不再出现在列表中。

发布于2024-2-7 11:25 拉萨

关注 分享 1条追问
举报
其他类似问题
自选股中如何删除St和退市股票,有没有指导教一下的
股票开户没有资金门槛,开户选择低手续费券商好,方便的方式是通过线上客户经理办理的,全程仅需几分钟,即可拥有低佣账户,快速便捷,联系我就办妥!
资深李经理 20439
同花顺自选股票怎么调整顺序,怎么解决这个问题
在同花顺App内调整自选顺序有三种常用方法,任选其一即可:1.手动拖拽(最直观)打开“自选”页面→点击右上角“编辑”→左侧出现“三”图标→按住个股右侧的“三”上下拖动→完成后点“完成”...
首席常经理 4452
请问怎么才能删除自选股中的股票?请帮我解答一下
要删除自选股中的股票,请参考以下通用步骤(具体界面可能因软件或APP不同而略有差异):1.**打开股票软件或APP**:登录账户。2.**进入自选股列表**:通常在首页或菜单栏中查找“...
首席—王经理 6269
自选股票删除咋恢复,哪位老师可以详细说下
要是用手机端券商APP,你打开自选股页面,找右上角的菜单或者“管理自选”选项,里面一般会有“已删除自选”的入口
江北嘴赶死队 1040
股票自选股多端同步,不同设备可以同步自选股吗?
股票自选股是可以实现多端同步的,不同设备只要登录同一券商账号,就能同步查看和管理自选股。这是因为券商的自选股数据是存在云端服务器的,不是存在单个设备本地,所以同一账号登录不同设备时,系...
资深李经理 343
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5880万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4803万+

相关文章
回到顶部