比如,投资者在2月1号时买入某基金1000份,在10号,基金净值为1.5元的时候,投资者卖出手中的1000份基金,其赎回收费标准为:持有天数小于7天,按照1.5%的标准收取;持有天数小于30天,大于且等于7天,按照0.75%的标准收取,则投资者卖出该基金的赎回费用=1000×1.5×0.75%= 11.25元,其赎回的金额=1000×1.5-11.25=1488.75元。
以上内容是我针对本问题做出专业的解答, 希望可以帮到您,如果有什么不明白的随时联系,可满足您低成本操作,您可以点击上方头像添加好友,与我联系,一起探讨股票行情,帮您解决,祝投资愉快。
发布于2023-3-28 10:08 广州

