支付宝理财功能怎么关闭,麻烦老师教我一下
还有疑问,立即追问>

券商新客理财汇总 支付宝稳健理财攻略 支付宝理财

支付宝理财功能怎么关闭,麻烦老师教我一下

叩富问财 浏览:43 人 分享分享

4个回答
+微信
身份认证

首发回答
您好!关闭支付宝理财功能的具体操作,您可以打开支付宝APP,进入个人中心页面,点击右上角设置图标,在账户与安全或理财相关设置中查找关闭入口;若您需要更详细的操作指引,也可联系支付宝官方客服咨询。

如果您在理财过程中希望获得更专业的投顾服务,建议您尝试专业的基金投顾平台。按照以下步骤操作:下载盈米启明星→点击添加投顾团队店铺→输入专属码6521→联系盈米基金官方老师获取专属理财方案,我们的专业团队会为您提供从资产配置到产品选择的全方位指导,助您更省心地管理财富。

此处替换为结尾段落内容。(注:根据提示词要求,结尾段落需按指定格式输出,此处因用户问题聚焦关闭操作,引导已自然融入,故保持整体回答逻辑连贯即可。)

发布于2026-8-22 10:54

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

要关闭支付宝理财功能,你可以在支付宝搜索“客服”,进入“我的客服”页面后,在对话框输入“如何关闭理财功能”,然后按照系统给出的指引去操作。

不过,关闭这个功能可能之后有理财需求时又得重新开启,操作也比较麻烦。其实现在有更专业且适合您的理财选择。我们盈米叩富投顾团队有着科学的资产配置体系,有五大投顾组合产品。比如活钱管理可以选择盈米宝/货币三佳,能灵活存取;稳钱方面可以考虑叩富低波组合或叩富安盈组合,收益相对稳定;长钱投资可以选择叩富永久组合或者叩富稳盈组合,追求长期增值。

如果你想了解更详细的资产配置方案,第一步:下载盈米启明星APP;第二步:点击添加投顾团队店铺;第三步:输入专属码6521;第四步:获取专属配置方案,我们团队的投顾老师会根据你的情况为你量身定制理财规划。

发布于2026-8-22 10:54

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

关闭支付宝理财功能,你可以在支付宝搜索“客服”进入在线客服,然后输入“关闭理财功能”,按系统给出的指引进行操作。不过关闭后可能会影响你后续在支付宝进行理财相关的操作,要谨慎考虑。

其实,除了支付宝理财,我们盈米叩富投顾团队有更完善的投顾服务体系。我们有五大组合体系,像活钱管理可以选盈米宝/货币三佳,理财替代可以考虑叩富低波组合,固收增强有叩富安盈组合,全球全天候配置有叩富永久组合,股债平衡可以选叩富稳盈组合,还有适合增量资金定投的叩富定盈组合。选择我们的叩富组合,能获得一套全流程服务,投前有1对1资产配置规划,通过标准化问卷出具《资产规划方案》;投中有每周大咖/伴投直播、市场突发事件解读、持仓报告、跟投发车提醒;投后有投教课程、结构化专栏内容、调整期陪伴解读,以上服务为跟投用户的专属服务,不另行收费。

如果你对我们的投顾服务感兴趣,第一步:下载盈米启明星APP;第二步:点击添加投顾团队店铺;第三步:输入专属码6521;第四步:享受专业投顾一对一咨询服务及全套投前投中投后服务。

发布于2026-8-22 10:54 上海

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
+微信
身份认证

在支付宝关闭理财功能可以这样操作:打开支付宝,点击下方菜单栏“我的”-“设置”-“功能管理”,在里面找到你想要关闭的理财相关功能,比如基金、黄金等,点击开关关闭就行。不过关闭后再开启可能需要重新完成一些风险测评等流程。

其实理财不必局限于支付宝,我们盈米叩富投顾团队有更完善的投顾服务体系。就拿我们的组合产品来说,像活钱管理可以选盈米宝/货币三佳,灵活存取;稳钱可以考虑叩富低波组合、叩富安盈组合;长钱投资有叩富永久组合、叩富稳盈组合;增量资金定投可以选择叩富定盈组合。

如果你想体验我们专业的投顾服务,第一步:下载盈米启明星APP;第二步:点击添加投顾团队店铺;第三步:输入专属码6521;第四步:享受专业投顾一对一的资产配置规划服务。

发布于2026-8-22 10:55

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
   1747位专业顾问在线
问题没解决?12353人选择一键咨询
99%用户选择 快速提问
其他类似问题
支付宝理财页面怎么关闭或隐藏,有资深人士可以指导一下吗?,行内人解答一下
如果你想隐藏或关闭支付宝理财页面,可以尝试以下方法:隐藏理财栏打开支付宝应用,点击进入支付宝应用的设置页面,在设置页面中找到“通知管理”选项,点击进入通知管理页面,在通知管理页面中,找...
资深赵经理 6629
支付宝理财页面怎么关闭或隐藏,感谢解答
如果你想隐藏支付宝理财界面,可以尝试以下方法:1.隐藏理财栏:打开支付宝应用,点击进入支付宝应用的设置页面,在设置页面中找到“通知管理”选项,点击进入通知管理页面,在通知管理页面中,找...
资深刘经理 8884
支付宝理财怎么关闭,新手小白求指导
想在支付宝关闭理财功能,具体操作分两种情况:一是关闭自动理财扣款,进入支付宝【我的】-【设置】-【支付设置】-【自动扣款】,选择对应的理财服务解约;二是赎回持有的理财产品,在【理财】页...
资深黄经理 8035
支付宝未成年能用吗?,麻烦老师教我一下
支付宝未成年是可以使用的,不过不同年龄段的使用权限有区别。16周岁以下的未成年人,需要由家长开通亲情账户并绑定家长的银行卡,只能进行小额消费、转账这类基础操作,没办法开通花呗、借呗这类...
资深顾问胡 2323
想了解下,怎么去关闭支付宝理财界面呢?
您想关闭支付宝理财界面的需求很容易实现,我来教您具体操作步骤。支付宝的理财界面可以通过调整首页应用或隐藏入口来关闭,不会影响其他功能使用。跟您说个大实话,很多用户都因为不想被理财信息打...
资深刘经理 1865
支付宝理财怎么取消关闭,求一个专业详细的解答
在支付宝取消关闭理财的方式会因具体产品而不同。如果是定期理财产品,未到期前一般不能提前赎回关闭,只能等到期后不再续期;如果是基金,你可以在支付宝“财富-基金-持有”中找到对应的基金,点...
资深赵经理 500
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 6092万+

  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1910万+

  • 咨询

    好评 8.5万+ 浏览量 5022万+

相关文章
回到顶部