1. 联系保险公司:您可以拨打所购保险的客服电话,跟客服人员说明您要取消自动扣费,他们会协助您处理。
2. 线上操作:很多保险公司都有自己的官方APP或者微信公众号,您登录后可以在相关页面找到“自动续费”选项,然后选择关闭。
3. 更改支付授权:如果是通过第三方支付平台(像支付宝、微信)授权自动扣费的,您可以在这些平台上找到“自动续费管理”,然后关闭该保险的自动续费功能。
需要提醒的是,取消自动扣费前,先确认下自己是否真的不再需要这份保险了。如果还想保留保障,可以提前准备好保费手动缴纳。要是您在操作过程中有任何疑问,可以随时问我。
发布于2026-8-16 12:38 惠州



分享
注册
1分钟入驻>

+微信
秒答
18038157957 
