同花顺交易账单怎么查,历史成交明细在哪里能看?
还有疑问,立即追问>

同花顺 成交明细

同花顺交易账单怎么查,历史成交明细在哪里能看?

叩富问财 浏览:871 人 分享分享

1个回答
+微信
资质已认证

在同花顺查询交易账单与历史成交明细,需先登录券商资金账户(非自选股账号),手机APP与电脑PC端路径略有不同,以下为具体操作指引:


手机APP端操作路径

入口:底部导航栏点击【交易】,登录你的券商资金账户。

查历史成交/对账单:在交易主页找到【查询】或【更多】板块,点击【历史成交】或【对账单】,自定义起止日期(多数可查近2年)即可查看每笔买卖的价格、数量、手续费及盈亏。

查交割单(含税费明细):同在【查询】或【更多】里找到【交割单】入口,选定时间范围后,可看到每笔成交的佣金、印花税、过户费等完整结算数据,部分版本支持导出PDF或表格。

看个股当日市场成交:进入个股行情页→分时图→底部点【资金】或【逐笔成交】,可看该股票全市场的实时申报与成交明细(非你个人账户记录)。





电脑PC端操作路径

入口:登录同花顺PC版,切换至【委托交易】界面(需关联券商账户)。

查交割单/历史成交:顶部菜单栏点击【查询】→下拉选【交割单查询】或【成交查询】,设置时间范围(单次通常限3个月内,跨年需分段)即可调出记录,支持右键导出Excel留存。

看个股当日成交:打开个股分时图按F1(或输入01+回车),可查看时间、价格、手数、买卖方向等逐笔明细。




注意事项

数据归属:同花顺本身不存储交易数据,记录来自你开户券商的柜台系统,若APP端查不到久远记录(如2年前),可联系开户券商客服调取柜台存档。

跳转券商页:部分券商在同花顺内会跳转至独立交易页,需在券商内嵌栏找【历史对账/交割单】板块操作。

概念区分:【成交明细】仅显示成交价量与时间,【交割单】是官方结算凭证,含各项费用与清算金额,核对账单建议以交割单为准。

发布于2026-7-28 16:44 成都

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
同花顺逐笔成交明细解读,有人懂吗?
同花顺Level‑2逐笔成交明细展示每一笔原始成交的时间、价格、手数与主动买卖方向,红为主动买、绿为主动卖,可看穿主力拆单,辅助研判盘口真实资金动向,不可单独作为买卖依据。
小媛经理 1843
同花顺逐笔成交明细逐笔大单怎么看,谁能给点建议
需Level‑2权限,电脑F1调出逐笔成交,红B主动买、绿S主动卖,可自定义大单阈值。要点:①看主动成交,别只看大单大小;②警惕拆单,大单拆成一堆小单多为主力做盘;③不能单看逐笔,结合...
老牛经理熊熊 829
成交明细后面的数字是什么意思,哪位老师给解答下
成交明细后面的数字通常指单笔成交的价格和成交量。比如显示“15.80500”,即表示以每股15.80元成交了500手(A股1手=100股)。若出现多组数字,一般是分笔成交的细化记录。具...
专业张经理 15332
最后是收盘时,成交明细中,成交量红色和绿色代表什么
红色表示该笔成交价格高于或等于上一笔成交价格(即主动买盘成交,资金流入);绿色表示该笔成交价格低于上一笔成交价格(即主动卖盘成交,资金流出)。以上内容来自网络,仅供参考,如需专业人工服...
首席常经理 11189
散户用同花顺查个人交割单,怎么导出历史交易明细数据?
您好,用同花顺导出个人交割单及历史交易明细是可以通过APP端或PC端完成的,操作前要注意核对数据准确性,避免因系统延迟导致的信息偏差。我来帮您拆解具体可执行的操作步骤,您跟着做就行:(...
小太阳王经理 1744
什么软件可以看集合竞价的成交明细,辛苦解答下吧!
咱们平时想看集合竞价的成交明细,用正规券商的官方APP或者合规的第三方行情软件都可以,操作起来都挺方便的。不管用哪种工具,选正规的准没错,给你说说具体的使用渠道:1.券商官方APP的话...
资深齐顾问 1512
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 6039万+

  • 咨询

    好评 7 浏览量 29万+

  • 咨询

    好评 2.6万+ 浏览量 21714万+

相关文章
回到顶部