手机端切换多周期K线,怎么设置更方便查看?
还有疑问,立即追问>

手机端切换多周期K线,怎么设置更方便查看?

叩富问财 浏览:455 人 分享分享

1个回答
+微信
资质已认证

首发回答
您好,手机端切换多周期K线想要更方便查看,核心是自定义常用周期并设置快捷切换入口,能大幅减少操作步骤,提升查看效率。

首先要提醒您,K线周期只是辅助分析的工具,不能完全代表市场走势,投资决策要结合多方面信息,注意市场风险。接下来给您讲具体可执行的设置步骤:
(1)自定义常用周期:打开交易APP的K线页面,找到“周期设置”入口,勾选您常用的比如5分钟、30分钟、日线、周线等周期,删掉不常用的,缩小选择范围;
(2)设置快捷切换按钮:进入APP的“布局设置”,把周期切换按钮添加到K线页面的顶部或底部显眼位置,实现一键切换;
(3)保存自定义布局:设置完成后记得保存当前布局,下次打开APP会自动沿用,不用重复调整。

如果您不确定哪些周期更适配自己的投资风格,可以点击追问联系我,我帮您结合需求梳理适合的周期组合。

点击头像添加微信进一步沟通,可以申请成本佣金账户,ETF、可转债佣金降至0.5,两融的专项利率给到3.6%以下,国债逆回购能够降到打一折。

发布于2026-7-11 23:00 深圳

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
同城推荐
  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 6092万+

  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1910万+

  • 咨询

    好评 8.5万+ 浏览量 5022万+

相关文章
回到顶部