人寿自动续保怎么取消,辛苦解答下吧!
还有疑问,立即追问>

续保

人寿自动续保怎么取消,辛苦解答下吧!

叩富问财 浏览:1680 人 分享分享

1个保险回答
+微信
身份认证

首发回答
取消人寿保险自动续保,通常有以下几种方式:
1. 线上操作:你可以登录人寿保险公司的官方APP或者官网,在保单管理页面找到对应的保险产品,里面一般会有“自动续保”选项,点击关闭即可。
2. 客服电话:拨打人寿保险公司的客服热线,按照语音提示转接人工客服,告知客服你要取消自动续保,提供相关身份信息和保单信息,客服会为你办理。
3. 线下网点:你也能携带本人有效身份证件和保单,前往人寿保险的线下营业网点,在柜面让工作人员帮你取消自动续保。

在取消自动续保前,建议你仔细考虑保障需求是否还存在,避免保障中断。同时,要留意取消的时间,以免错过退保的合适时机而产生不必要的损失。

发布于2025-12-29 10:59 惠州

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
天弘基金自动扣款咋取消?误扣的钱能退回吗怎么办,行内人解答一下
您好,天弘基金自动扣款可通过以下两种方式取消:一是通过基金销售平台取消,如在支付宝可按特定路径操作,其他第三方平台也可在类似交易设置区域关闭;二是联系基金公司取消,可拨打客服电话或通过...
基金程老师 12184
配售的可转债怎样操作,辛苦解答下吧!
“配售的可转债”通常指在可转债发行时,原股东通过优先配售权获得转债,或者参与网上/网下申购中签获得的转债。以下是具体操作指南:1.确认获配/中签原股东配售:在申购日(T日),如果你持有...
文文顾问 2162
如何取消元宝自动扣款,谢谢解答
取消元宝自动扣款,你可以先看看是哪个平台的元宝。一般来说,你可以在该平台的设置里找“支付管理”或者“自动续费管理”这类选项。比如在手机APP上,通常在个人中心能看到这些设置入口。进去之...
资深赵经理 14253
如何取消同花顺自动弹窗?
您好,同花顺自动弹窗要分电脑端、手机APP分别设置,软件版本不同入口会略有差异。我来帮您把两套操作讲清楚:(1)电脑远航版,点右上角信封图标打开消息中心,点左下角齿轮设置,把实时解盘、...
小太阳王经理 78370
如何取消元宝保险自动扣款可以具体讲一下吗?
你好,元宝保险自动扣款想要取消的话,最直接的办法就是拨打客服电话取消,当天就可以搞定。我已经帮助好几个客户取消过了。你可以加我主页微信,我来协助你解决。
张经理 11783
保险自动扣钱怎么取消,麻烦老师教我一下
取消保险自动扣钱有几种常见的方法,我给您详细说说。第一种,最简单的是直接把支付账户里的钱转走或者保证余额不足,这样到了扣费时间,因为账户没钱就无法完成自动扣费。不过这只是暂时的办法。第...
李顾问 8215
同城推荐
  • 咨询

    好评 961 浏览量 836万+

  • 咨询

    好评 44 浏览量 18万+

  • 咨询

    浏览量 496

相关文章
回到顶部