怎样设置价格预警?
还有疑问,立即追问>

怎样设置价格预警?

叩富问财 浏览:1601 人 分享分享

1个回答
资质已认证

首发回答

您好,很高兴为您解答问题!关于设置价格预警,操作其实很直接,主要在您的证券交易软件里完成。

通常,打开您常用的券商APP,找到您关注的那只股票、基金或者其他投资品种的具体页面。在行情展示区域附近,仔细找找,会有“提醒”、“预警”或者类似字样的功能按钮,点击它。

进入设置界面后,您需要选择预警类型为“价格预警”。然后,设定您希望监控的具体价格点,比如某只股票当前10元,您可以在涨到11元或者跌到9.5元时设置预警。同时选择方向是向上突破还是向下跌破该价格。最后,确认一下接收通知的方式,确保APP推送通知或者短信提醒是开启状态,这样价格触及时您就能及时收到提示。

希望能帮到您!若您有什么不懂的,可以点头像加我微信直接问我!我们是国企上市券商,现在到我们这开户,能做到零门槛低佣开户,主板北交所港股通一视同仁,融资利率可谈,入金更多可继续调整,欢迎咨询!

发布于2025-8-11 10:06 武汉

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
同花顺怎么批量设置预警,需要重点留意哪些方面?
咱们用同花顺看盘时,批量设置预警能一次性给多只个股设置交易提醒,不用单只挨个调,能省不少时间,不管PC端还是手机端都能操作。具体操作可以这么来:1.不管是PC还是手机端,先进入同花顺的...
资深齐顾问 1322
同花顺如何批量设置股票预警,求解答,谢谢
同花顺批量设置股票预警其实不难,主要靠自定义列表批量添加,不用一个个点,能省不少时间,我给你说清楚具体步骤哦~咱们要批量设置预警,核心是利用同花顺的“批量添加股票”功能,不用重复设置条...
资深齐顾问 2236
要保持同花顺后台运行,便于股票设置预警及自动买卖,手机该如何设置?
若要让同花顺在手机后台保持运行,以便进行股票预警设置和自动买卖,可按以下步骤操作。安卓手机:首先打开手机的“设置”应用,在设置里找到“电池管理”或“电量管理”选项。进入后,找到“后台耗...
资深吴经理 6577
东方财富软件的预警功能如何设置?可以设置哪些类型的预警条件?​
设置预警功能:在东方财富软件中,点击“工具”菜单,选择“预警”,打开“预警”窗口。点击“新增条件”,在弹出的“预警条件设置”窗口中,选择要设置预警的股票,可通过输入股票代码或名称添加;...
资深杨经理 9036
我设置价格预警的时候,为什么APP通知点不了?
价格预警通知点不开,90以上是“权限+通道”被系统拦截,与行情本身无关。按下面顺序逐项排查,通常2分钟内可解决:手机系统权限设置→应用管理→找到该证券APP→通知权限→允许横幅、锁屏、...
首席常经理 2489
同花顺怎么批量设置预警,能不能详细解答一下
您好,很高兴为您解答关于同花顺批量设置预警的问题。同花顺软件确实提供了非常便捷的批量设置预警功能,这对于同时监控多只股票的投资者来说非常实用。以下是详细的操作步骤:**一、通过“自选股...
资深王经理 3531
同城推荐
  • 咨询

    好评 232 浏览量 229万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5933万+

  • 咨询

    好评 6.6万+ 浏览量 4833万+

相关文章
回到顶部