怎样查看自己的交易委托记录?​
还有疑问,立即追问>

怎样查看自己的交易委托记录?​

叩富问财 浏览:3048 人 分享分享

2个回答
+微信
资质已认证

首发回答

通过交易界面进入:点击通达信软件中的 “交易” 按钮,登录交易账户后,在交易界面中找到 “委托查询” 或 “当日委托” 选项,点击进入。这里能查看当天所有已提交的委托记录,包括委托时间、股票代码、委托价格、委托数量、委托状态(已报、已成、撤单等)等信息 。

​历史委托查询:若要查看多日之前的委托记录,在交易界面中可能有 “历史委托” 或 “查询历史委托” 选项,点击后,设置查询时间段(如起始日期和结束日期),即可查询该时间段内的委托记录。不同券商交易界面可能有差异,但大致功能位置相近。

发布于2025-5-6 12:51 武汉

关注 分享 追问
举报
+微信
资质已认证

查看自己的交易委托记录直接查询历史委托即可的哦,建议开户前在线联系客户经理,这样就可以免费帮您开一个低的佣金账户。股票开户的步骤很简单,网上开户需要好您的身份证、一类银行卡。

发布于2025-5-7 09:09 泉州

关注 分享 追问
举报
其他类似问题
科创板15:05-15:30盘后固定价格交易委托,中途是否支持撤单?
答案:不支持中途撤单完整规则说明1.盘后固定价格交易时段科创板、创业板盘后定价申报时间为15:05—15:30,该时段提交的买卖委托,全程不可撤单。2.撮合机制逻辑所有委托统一收集,等...
平安喜乐 1583
盘后固定价格交易委托能否撤销
盘后固定价格交易时段一般为15:00-15:30,期间可以撤销委托。但部分券商系统可能不支持撤销,建议提前确认规则。撤单需在交易时间范围内操作,逾期将无法处理。想掌握更多交易规则?找我...
小鹿经理 881
APP上的委托单怎么看?怎么看成交记录和持仓?
很多炒股新手完成下单后,常常看不懂账户数据,不清楚如何查询委托单状态、核对成交记录、查看持仓盈亏,经常出现下单后不知道是否成交、查不到历史交易、看不懂盈亏明细等问题。熟练掌握APP查询...
资深孙经理 1090
盘后固定价格交易委托就是废单
一、不是天生就是废单,违规操作才会变废单,常见原因:入口选错:用普通买卖界面下单,没切「盘后固定价格交易」专用入口,直接废单。时间不对:15:00-15:05静默期、15:30后提交,...
老牛经理熊熊 1181
怎么操作查看交易记录
手机券商APP(最常用)登录→底部【交易】→【查询】当日成交/当日委托:看今天下单、成交历史成交/交割单:查过往买卖,自选时间区间,含手续费资金流水:看转账、分红、利息电脑交易软件登录...
老牛经理熊熊 1682
盘后定价交易委托无法成交,主要存在哪些常见原因?
盘后固定价格交易委托失败,常见原因有几种:账户资金不足,开通自动现金理财导致收盘资金被划转;委托价格不符合规则,买单高于收盘价、卖单低于收盘价;个股临时停牌,无法提交盘后委托。另外盘后...
资深王经理 343
同城推荐
  • 咨询

    好评 4.1万+ 浏览量 1845万+

  • 咨询

    好评 1.1万+ 浏览量 5775万+

  • 咨询

    好评 2.1万+ 浏览量 1265万+

相关文章
回到顶部