如何取消元宝保险自动扣款,有人了解吗?
还有疑问,立即追问>

保险知识宝典

如何取消元宝保险自动扣款,有人了解吗?

叩富问财 浏览:3932 人 分享分享

1个保险回答
身份认证

首发回答
要取消元宝保险自动扣款,您可以先查看当初投保时签订的保险合同,里面通常会有关于自动续费及取消方式的说明。常见的取消方法有:一是登录保险对应的官方APP或官网,在支付设置或保单管理中找到自动续费选项并取消;二是拨打该保险的客服电话,让客服人员协助您取消自动扣款。

不过如果您是因为对保险不太满意想取消后续缴费,我想给您介绍下香港的储蓄保险。香港储蓄保险收益相对稳定且较高,年收益能达到6%-7%,而且是刚性兑付、永续领取。在理财储蓄方面能帮您实现资产的稳健增值,在养老规划上,未来可以为您提供稳定的现金流用于养老生活。同时,它也可以作为家族财富传承的工具,还能在一定程度上合理避税。要是您对香港保险感兴趣,右上角加我微信,我给您做专业的方案配置。

发布于2025-2-27 16:13 北京

当前我在线 直接联系我
关注 分享 追问
举报
其他类似问题
天弘基金自动扣款咋取消?误扣的钱能退回吗怎么办,行内人解答一下
您好,天弘基金自动扣款可通过以下两种方式取消:一是通过基金销售平台取消,如在支付宝可按特定路径操作,其他第三方平台也可在类似交易设置区域关闭;二是联系基金公司取消,可拨打客服电话或通过...
基金程老师 12166
我家人支付宝中发现有元宝保险扣款164元,家人没有同意过参加元宝保险,怎么取消
您好,这可能之前在支付宝操作了低价推销保险,才发生的扣款问题;需要到支付宝平台的后台,找客服或第三方平台进行沟通取消,并在支付宝支付功能点击取消自动支付;如果有保险相关问题,可随时沟通...
资深保险顾问 14075
中签后系统会自动扣款吗?
结论:中签后系统会自动扣款,不用手动点缴款/买入新股一、完整规则说明时间线T日申购新股;T+1日出中签结果(只通知,不扣款);T+2日是唯一缴款日,收盘清算时段(15:00后、16:0...
胡经理 3896
融资息费的支付方式有哪些,是否可以设置自动扣款,自动扣款有何风险?​
融资息费的支付方式多样。常见的有现金支付,你可以在规定时间把钱打到指定账户来交息费;还有用证券账户里的资金直接扣,账户里有足够资金时,系统会按规定扣除。一般来说,证券公司能设置自动扣款...
林顾问 761
如何取消元宝自动扣款,谢谢解答,新手想要了解
取消自动扣款一般可以这样操作:先打开你常用的支付工具(像微信、支付宝),找到“支付设置”里的“自动扣费”选项,在列表里找到“元宝”相关的扣款服务,点进去就能取消了。要是“元宝”是某个A...
资深黄经理 4329
同城推荐
  • 咨询

    好评 961 浏览量 827万+

  • 咨询

    好评 44 浏览量 18万+

  • 咨询

    浏览量 480

相关文章
回到顶部